Минск пообещал Киеву ответные меры за изъятие имущества на Украине - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск пообещал Киеву ответные меры за изъятие имущества на Украине

Читать в
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск провел анализ белорусского имущества, которое расположено на территории Украины, и готов обратиться в судебные инстанции для возврата отнятой там собственности, если это потребуется, передает 26 сентября РИА Новости
Глава ведомства пообещал, что аналогичные действия будут предприняты, если подобные события будут проходить и в других странах.

"Конечно же, мы не оставим это без ответа", — сказал он

По его словам, в СМИ появлялась информация, что "украинцы конфисковали, национализировали собственность Белоруссии и России где-то на один миллиард долларов".
Макей добавил, что на территории Украины в настоящее время расположено около семи тысяч белорусских железнодорожных вагонов на общую сумму порядка 355 миллионов долларов, а также другое имущество.
Ранее Макей отверг возможность нанесения удара по Украине. По его словам, Минск заинтересован в прекращении конфликта "как можно скорее", а также выступает категорически против использования ядерного оружия, так как это приведет "к уничтожению человечества".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала