Пушилин объявил подготовку к референдуму в Донбассе - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин объявил подготовку к референдуму в Донбассе

Глава ДНР Денис Пушилин
Глава ДНР Денис Пушилин
Читать в
Специалисты администраций ДНР и ЛНР начали заниматься подготовкой референдума о вхождении народных республик в состав России. Об этом 20 сентября сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live"
Проведение референдума о вхождении республик Донбасса в состав России может стать "спасительным политическим решением", заявил Пушилин. По его словам, чиновники из Донецкой и Луганской Народных Республик начали "активную проработку вопроса проведения референдума".
"Со вчерашнего вечера специалисты администрации глав, специалисты аппаратов парламентов уже начали очень активную проработку вопросов", - сказал Пушилин.
Накануне вечером Общественные палаты (ОП) ДНР и ЛНР обратились к руководителям республик с предложением незамедлительно провести референдумы о вхождении в состав России. В ОП ДНР заявили о желании стереть границу между Донбассом и РФ, стать частью одной большой Родины - России.
Глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник по телефону обсудили вопрос референдума. Собеседники договорились действовать сообща.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поддержал идею провести референдумы в Донбассе. По его словам, референдумы запустят необратимые геополитические трансформации, поменяют вектор развития России на десятилетия, восстановят историческую справедливость и необходимы для защиты местных жителей.
Медведев посетил ЛНР - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
"Использовать все силы самозащиты": Медведев объяснил, почему Киев так боится референдумов в ДНР и ЛНРРеферендумы в ЛНР и ДНР нужно провести для системной защиты местных жителей и для восстановления исторической справедливости. Такое заявление сделал 20 сентября заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала