"Главная цель": в США заявили, что хотят "отстыковать" Центральную Азию от экономики России - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главная цель": в США заявили, что хотят "отстыковать" Центральную Азию от экономики России

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Цель американской политики в Центральной Азии состоит в том, чтобы "отстыковать" регион от российской экономики, заявила заместитель помощника директора Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур
Она утверждает, что в Центральной Азии США "пытаются содействовать взаимосвязанности региона", а также "укреплению демократических институтов", "развивать человеческий капитал".
Вашингтон хочет "продвигать принципы верховенства закона и уважения прав человека", стремятся "поощрять экономический рост и стимулировать общие климатические действия" в регионе, добавила Каур.
"Мы видим критическую значимость этих приоритетов для того, чтобы в конечном счете отстыковать Центральную Азию от российской экономики. Это должно быть нашей целью", - добавила Каур.
По ее словам, ситуация на Украине и санкции против России "сказались на торговых путях, финансовых системах, денежных переводах... от миллионов мигрантов, которые раньше жили в России".
США видят "растущие потребительские цены, падающие доходы домохозяйств, товарные дефициты по всему региону", заключила помощник директора агентства.
Ранее секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что военные учения США в Центральной Азии, в которых участвуют в том числе ряд стран Шанхайской организации сотрудничества, нужны американцам для изучения потенциального театра военных действий, уточнения целей и карт.
П/к по итогам встречи Д. Байдена с  президентом Финляндии и премьером Швеции - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Первым делом — инфляция, а Украина потом. Рейтинг Байдена в США резко пошёл вверх
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала