Действующий на Украине российский спецназ получил новейшие снайперские винтовки - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем воюют на Украине

Действующий на Украине российский спецназ получил новейшие снайперские винтовки

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкСоревнования по полицейскому и спортивному снайпингу "Абсолютная Точность"
Соревнования по полицейскому и спортивному снайпингу Абсолютная Точность - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Действующие на Украине российские военные получили для опытно-боевой эксплуатации партию новейших армейских снайперских винтовок Чукавина (СВЧ). Об этом 14 сентября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе
«Поставлена партия снайперских винтовок Чукавина для апробации в боевых условиях проводимой на Украине специальной военной операции. Первые отзывы о новом стрелковом комплексе были положительные», — сказал он.
Собеседник уточнил, что спецназу переданы винтовки под отечественный снайперский патрон 7,62 на 54 миллиметра.
Разработанная в концерне «Калашников» (входит в «Ростех») снайперская винтовка Чукавина представляет собой новое поколение винтовок и должна обеспечивать поражение одиночных целей первым выстрелом на дальности до километра.
Ожидается, что СВЧ постепенно заменит в войсках СВД, основную снайперскую винтовку российской армии.
СВД приняли на вооружение почти 60 лет назад — в 1963 году. СВД проста в эксплуатации и обладает высокой надежностью, но уже не отвечает современным требованиям по дальности поражения целей одним выстрелом.
Государственные испытания новой винтовки СВЧ завершились осенью прошлого года, позднее ее рекомендовали к принятию на вооружение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала