Российские учителя находятся под защитой военных ЛДНР - Кравцов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские учителя находятся под защитой военных ЛДНР - Кравцов

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУчеба в гимназии №2 во Владивостоке
Учеба в гимназии №2 во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
Российские учителя, которых направляли преподавать в школах на освобожденных территориях Украины, находятся под защитой военных Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом 13 сентября сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов
В Харьковской области 1 сентября открылись 90 школ. В них работают местные педагоги. Заявления украинских властей о том, что россиян привлекли к ответственности, не соответствуют действительности, заявил Кравцов.
"Провокационные заявления украинского режима в очередной раз подчеркивают их истинное отношение к жителям освобожденных и освобождаемых территорий. Российское образование не имеет границ. Запугивать учителей их работой – очевидно, что это очередное безумие", - сказал Кравцов.
Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о задержании российских педагогов на территории Харьковской области. По ее словам, учителей будут судить по статье о нарушении законов и обычаев войны. Она пригрозила преподавателям тюремным сроками от 8 до 12 лет.
В мариупольской школе №53 возобновился учебный процесс - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Российских учителей в Харьковской области не было – властиНа территориях Харьковской области, которые ранее контролировались РФ, не работали педагоги из России, сообщает 13 сентября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военно-гражданской администрации региона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала