Эксперт рассказал о влиянии "Северного потока" на рубль - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о влиянии "Северного потока" на рубль

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты России
Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
Остановка прокачки газа по трубопроводу "Северный поток" стала главным фактором, который давит на курс российской валюты. Таким мнением поделился 6 сентября эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Валерий Емельянов, передает агентство "Прайм"
”На него ("Северный поток" - ред.) в лучшие годы приходилось до трети всего экспорта "Газпрома". А он в свою очередь является вторым по значимости источником валютного дохода для страны", — сказал эксперт.
Емельянов добавил, что спрос на валюту со стороны компаний-импортеров растет, это видно по динамике ввоза товаров в Россию и по высоким объемам торгов на Московской бирже.

"Дисбаланс между спросом и предложением должен вызвать удорожание базовых валют, то есть падение рубля", - резюмировал Емельянов.

Также ослабление рубля связано со структурой российского бюджета. Министерство финансов не может сокращать свои обязательства и траты по основным статьям расходов.
Для правительства комфортным валютным курсом выступает отметка выше 70 рублей за доллар. По мнению Емельянова, к этой отметке валютный рынок может прийти уже до конца текущего года.
 украина магазин гривна рубль продажа товар - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
России нужна реформа суверенитета, тогда за рублем будет стоять национальная экономика - Евгений ФедоровНадо дать бизнесу деньги — рубли, чтобы они поменяли наличные доллары, поехали челноками по всему миру и увеличил товарную массу в стране раза в два, заявил депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала