Страны G7 подготовили план по установлению цен на российскую нефть - WSJ - 01.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны G7 подготовили план по установлению цен на российскую нефть - WSJ

Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
Министры финансов G7 в пятницу представят план по установлению предельной цены на российскую нефть. Об этом сообщила американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники
"Министры финансов "семерки" в пятницу во время виртуальной встречи, как ожидается, выпустят одобрение плана по установлению предельной цены и возьмут на себя обязательство завершить его имплементацию", — отметило издание.
Как говорится в материале, представление плана по установлению предела цен ожидается к концу недели, поскольку западные финансовые чиновники рассчитывают выработать действенную политику к декабрю.

"Чиновники пытаются решить несколько сложных вопросов о том, как будет работать ограничение цен", — уточнила газета.

В июле Евросоюз ввел шестой пакет санкций против РФ, предусматривающий частичное эмбарго на поставки российской нефти. США, Великобритания и Канада установили запрет на импорт нефти из РФ. Страны G7 планировали ввести потолок цен на нее к декабрю. Тем временем Россия предложила скидку на нефть до 30% по долгосрочным контрактам для азиатских стран.
До этого президент РФ Владимир Путин предупредил, что при введении ограничений на поставки нефти из России цены на топливо взлетят "до небес". По словам президента РФ, в этом случае западные страны наступят "на те же самые грабли", что и с поставками российского газа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала