Поставки оружия Украине не угрожают боеготовности страны - США
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США опровергли заявление о том, что поставки оружия Украине угрожают боеготовности страны

 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Боеготовность американских войск не подрывается из-за поставок оружия на Украину. Об этом 29 августа заявил журналистам представитель военного командования США

«Мы в состоянии предоставить то, что мы предоставили, и все равно сохранить нашу готовность как вооруженных сил», — подчеркнул он в ходе брифинга.

Ранее в СМИ писали, что из-за поставок на Украину американские запасы снарядов калибра 155 миллиметров оказались на «неприятно низком» уровне.
Военная помощь Украине

РФ ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил Украина.ру, что очередная военная помощь не изменит расстановку сил, она лишь затягивает СВО, а между тем на Западе уже меняется риторика вокруг помощи Украине.
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Пентагон назвал дату проведения очередной встречи доноров военной помощи УкраинеГлава Пентагона Ллойд Остин 8 сентября на авиабазе Рамштайн в Германии созывает очередную встречу стран, оказывающих военную помощь Украине, сообщило 29 августа министерство обороны США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала