Где и когда состоится встреча доноров военной помощи Украине
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон назвал дату проведения очередной встречи доноров военной помощи Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСовместные учения стран НАТО и Украины "Три меча-2021"
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Глава Пентагона Ллойд Остин 8 сентября на авиабазе Рамштайн в Германии созывает очередную встречу стран, оказывающих военную помощь Украине, сообщило 29 августа министерство обороны США
"Министр Остин вновь пригласил министров обороны и высокопоставленных военных представителей со всего мира для обсуждения продолжающегося кризиса на Украине и различных вопросов безопасности, с которыми сталкиваются союзники и партнеры США", - говорится в пресс-релизе.
Форум обычно собирает представителей четырех десятков государств, которые координируют поставки украинским военным оружия и боеприпасов.
Рамштайн в апреле принял первую такую встречу, которые с тех пор проводятся ежемесячно в очном и дистанционном форматах.
Военная помощь Украине

РФ ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.

Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Ранее политолог Ростислав Ищенко в еженедельном влоге в эфире Украина.ру рассказал, что очередная военная помощь США не изменит расстановку сил, а лишь затягивает СВО.
Страны мира. Испания. Мадрид - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Посол Украины в Испании пожаловался на "недостаточную" военную помощь этой страныКиевский режим нуждается в как можно более быстрых поставках вооружений из Испании. Об этом 24 августа рассказал посол Украины в Испании Сергей Погорельцев в интервью местным СМИ, его слова приводит газета ABC
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала