"Нужны производственные мощности": Кнутов рассказал о перспективных российских беспилотниках - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нужны производственные мощности": Кнутов рассказал о перспективных российских беспилотниках

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
В России есть немало разработок перспективных беспилотников, которые могут применяться в СВО и принести большую пользу. Об этом военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал в интервью изданию Украина.ру
Эксперт особо отметил участвовавшие в выставке на форуме «Армия-2022» беспилотники компании ZALA. В отличие от других таких аппаратов, они снабжены электрическим двигателем и сделаны из композитных материалов, в связи с чем отличаются малозаметностью и бесшумностью.
Рабочий визит президента РФ В.Путина в Иран - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Баранец объяснил, почему РФ следует закупить беспилотники у ИранаЗакупка Россией иранских дронов была бы очень важным и нужным шагом, и это связано не только с их нехваткой у ВС РФ, проявившейся в ходе спецоперации на Украине. Такое мнение высказал военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Кроме того, он упомянул и другие аппараты — беспилотники типа «камикадзе» с барражирующим боеприпасом, небольшие квадрокоптеры для применения в звене взвод — рота, беспилотники-разведчики, которые могут находиться в воздухе почти сутки.

«Наработок очень много. Но нужны производственные мощности, чтобы выпускать это в том объеме, который нужен фронту. Мощности создаются, но пока чувствуется нехватка».

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Директор Музея войск ПВО
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала