Пять прогнозов развития ситуации на Украине составила британская газета The Guardian - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять прогнозов развития ситуации на Украине составила британская газета The Guardian

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота сапёрных подразделений на заводе "Азовсталь"
Работа сапёрных подразделений на заводе Азовсталь
Читать в
Пять сценариев развития специальной военной операции (СВО) на Украине на ближайшие полгода подготовил редактор военных новостей британской газеты The GuardianДэн Саббах. Об этом он пишет в статье, посвященной Дню независимости Украины 24 августа
СВО продлится год, но интенсивность боевых действий снизится. Обе стороны не готовы заключать перемирие, несмотря на потери. Киев хочет вернуть освобожденные территории, Россия - продолжать операцию.
Украина не может контратаковать, поэтому применит дальнобойные ракеты и займется партизанскими рейдами на российские базы в глубоком тылу.
Россия переключится на укрепление освобожденных территорий. Темпы наступления замедлят, но усилят артиллерию для минимизации потерь.
Кризис с беженцами и зима дадут дополнительные возможности тем, кто лучше подготовится. На Западе ожидают новую волну миграции, в Киеве опасаются, что Украина останется без отопления, Москва продолжит давление на Запад в связи с европейским энергетическим кризисом. Весной, возможно, начнется новый "боевой сезон".
Неизвестно, что Запад решит делать с Украиной. Без военной помощи Киев бы пал, но в то же время Запад не поставляет необходимое Украине количество оружия. Пока идут боевые действия, на Украине растут гуманитарные потребности, в том числе в жилье. Дефицит украинского бюджета достигает 5 млрд долларов в месяц, реконструкция обойдется еще дороже.
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Прогноз: бои в Донбассе продлятся еще три месяца
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала