Пока все плохо. Эксперт о том, как Россия накажет Литву за блокаду Калининграда - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока все плохо. Эксперт о том, как Россия накажет Литву за блокаду Калининграда

© Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкГорода России. Калининград
Города России. Калининград
Читать в
Хотя тема блокады, которую Литва устроила Калининграду, ушла из повестки СМИ, вопрос не решен. Фактически речь идет о квотировании грузов, а квоты Калининградская область уже выбрала. Об этом рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (Санкт-Петербург) Николай Межевич в интервью изданию Украина.ру
"Плохо там дела обстоят. Фактически речь идет о квотировании грузов, а квоты Калининградская область уже выбрала. Изначально при заключении договора о калининградском транзите никаких квот не было. Нам усложняют условия", - констатировал эксперт.
Межевич отметил, что Литва фактически провоцирует Россию на иные методы решения этой проблемы, но поддаваться на эти провокации ни в коем случае нельзя.
"Никаких военных решений. Только экономические. Только экономическая блокада Литвы, а доставка грузов морским путем. Это несколько дороже, но справимся", - уверен специалист.
В ответ на фашистскую политику Прибалтики в отношении России и русских ни в коем случае нельзя расширять линию военного соприкосновения до Балтийского моря. Но мы можем принять закон, который объявил бы любую торговлю с ними государственной изменой, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала