Стариков: санкции против РФ, очевидно, исчерпались - 17.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стариков: санкции против РФ, очевидно, исчерпались

Николай Стариков  - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
Инициатива прибалтийских стран по запрету выдачи шенгенских виз россиянам - это попытка воздействовать на общественное мнение в России, считает писатель Николай Стариков. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру.
По словам Старикова, в настоящий момент попасть в страны ЕС сложно, дорого и неудобно, и туристический поток из России составляет едва ли 5% от уровня прошлых лет.

Как люди сейчас попадают в Евросоюз? Через прибалтийские государства и Финляндию, это большая часть. Кто-то — через Турцию, но это уже такой сложный и достаточно дорогой вариант. Если прибалтийские государства закроют границу, наверное, какое-то количество людей не попадет в Европу. Насколько важно для моих, наших с вами сограждан, попадание в Европу — мне кажется, что для большинства это будет легкое сожаление которое перерастет в чувства, важные для какого-то самоощущения.

Николай Стариков
Писатель
Стариков отметил, что таким образом европейские страны будут пытаться воздействовать на общественное мнение граждан России, однако считает, что эффект будет строго обратным. Писатель подчеркнул, что это - уже крайняя санкционная мера по отношению к России, все прочие санкционные меры уже исчерпаны.
Александр Носович интервью - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Носович о том, чем Россия должна ответить Латвии на запрет виз и обвинения в терроризме
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала