Военный эксперт рассказал, какие беспилотники нужны российской армии - 14.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, какие беспилотники нужны российской армии

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПодготовка к запуску ударного БПЛА "Орлан-10У"
Подготовка к запуску ударного БПЛА Орлан-10У - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Читать в
Эффективность работы авиации должна подкрепляться эффективной разведкой, считает военный эксперт журнала "Арсенал Отечества", выпускник Харьковского авиационного училища Алексей Леонков. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
По словам эксперта, сирийский опыт показал, что сочетание беспилотников и спутников космической разведки -- достаточно эффективный тандем. Но в условиях Украины он свою эффективность полностью не подтвердил.
Нужны пилотируемые комплексы воздушной разведки. Если мы говорим про беспилотники, то они должны быть более скоростными. К тому же, противник обладает почти такими же комплексами ПВО, которые затрудняют боевую работу наших ВВС. Такого рода выводы делаются прямо с колес.
Алексей Леонков
Военный эксперт
В то же время Леонков отметил, что эффективность работы русской авиации растет, появляются эффективные комплексы разведки, организовывается взаимодействие между комплексами разведки и ударной авиации.
По его словам, мастерство, которое было показано в Сирии, сейчас также подтверждается.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
"Надо свои системы создавать": Подберезкин о том, почему РФ не надо закупать БПЛА у ИранаЗакупки зарубежных БПЛА проблему с дефицитом не решат, России нужно начать производить и развивать свои беспилотники, сказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала