В Киеве военного эксперта обвинили в госизмене - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве военного эксперта обвинили в госизмене

© пресс-служба СБУАрест военного эксперта в Киеве
Арест военного эксперта в Киеве
Читать в
В Киеве военного эксперта задержали за якобы передачу РФ данных об импорте западного оружия. Об этом 11 августа сообщили в пресс-службе СБУ
Сотрудники СБУ задержали в Киеве мужчину, который якобы собирал данные о военно-техническом сотрудничестве Украины с Западом, и передавал их России. Утверждается, что эксперта интересовали поставки иностранного оружия и боеприпасов в ВСУ.
"Для сбора закрытых сведений злоумышленник использовал личные связи, в том числе среди представителей отечественного оборонно-промышленного комплекса. Свою заинтересованность иностранным вооружением маскировал под видом сбора аналитических данных для экспертных публикаций в соцсетях", - сообщили в СБУ.
Дома у задержанного провели обыск, изъяли электронные средства связи, с помощью которых он якобы звонил в Москву. Мужчине сообщили о подозрении в государственной измене и арестовали.
Игорь Марков
СБУ объявила в розыск Игоря МарковаНа Украине объявили в международный розыск бывшего депутата Верховной Рады Украины от "Партии регионов" Игоря Маркова. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала