Военный эксперт объяснил, как Россия все же промяла ВСУ под Авдеевкой - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как Россия все же промяла ВСУ под Авдеевкой

ВСУ раненый - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
У союзных войск действительно есть некоторое продвижение к югу от Авдеевки. Основные удары наносились по направлению Песок и Красногоровки. Об этом рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что армия республики при поддержке союзных сил вышла на серьёзный плацдарм, закрепилась в Песках и развивает наступление на Авдеевку и Марьинку.
Специалист уточнил, что в районе Песок удалось промять фронт ВСУ за счет концентрированных артиллерийских и авиаударов и за счет этого добиться определенных тактических успехов.
"О других успехах говорить пока трудно. Но если удастся зайти в Пески и уж тем более взять их, это серьезно изменит ситуацию на донецком направлении", - указал Рожин.
По мере дальнейшего продвижения и перемалывания кадрового состава ВСУ для противника будет нарастать проблема отсутствия профессиональных военных, это тоже скажется на качестве ведения боевых действий, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала