Остаются вопросы: в "Газпром" изучили документы Siemens по турбине для "Северного потока" - 25.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остаются вопросы: в "Газпром" изучили документы Siemens по турбине для "Северного потока"

© powerinfotoday.comТурбина, "Северный поток", фото powerinfotoday.com
Турбина, Северный поток, фото powerinfotoday.com
Читать в
Российская компания "Газпром" получила от властей Канады документы по турбине Siemens, работающей на газопроводе "Северный поток". В "Газпроме" изучили предоставленные материалы и констатировали, что документация не снимает ранее обозначенные риски и вызывает новые вопросы. Об этом 25 июля пишут РИА Новости
"Остаются открытые вопросы по санкциям ЕС и Британии, они важны для поставки турбины в РФ и капремонта других турбин для "Северного потока"", - говорится в сообщении "Газпрома".
В связи с этим, российская энергетическая компания снова сделала запрос к Siemens о незамедлительной поддержке в предоставлении документов и разъяснений по турбинам для "Северного потока".
Буквально несколькими часами ранее стало известно, что компания Siemens направила "Газпрому" выданную Канадой экспортную лицензию на ремонт, обслуживание транспортировку турбины для "Северного потока".
К слову, ранее "Газпром" неоднократно обращался к Siemens с просьбами предоставить официальные документы, подтверждающие предоставление Канадой и ЕС изъятия из-под действующих санкционных режимов Канады и Европейского союза для возврата в Россию отремонтированного в Канаде газотурбинного двигателя для КС "Портовая".
Поставки по "Северному потоку" были снижены "Газпромом" еще в середине июня. Причиной стала задержка в работе немецкой Siemens, которая из-за санкций Канады против РФ отказывалась вернуть турбину после технического обслуживая.
В Европе выразили опасения, что Россия полностью может прекратить поставки газа в страну, и в конце концов, 9 июля, Канада решила снять санкции с турбин для "Газпрома". Однако соответствующая документация тогда так и не была направлена российской стороне.
17020420924333 - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
"Страна, живущая в вымышленной реальности": политолог охарактеризовал нынешнюю УкраинуПолитолог, президент Фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков прокомментировал в интервью изданию Украина.ру слухи о том, что Владимир Зеленский якобы лишил гражданства ряд украинских олигархов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала