"Поменять надо все": Стремоусов рассказал, что ждет Херсон - 21.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поменять надо все": Стремоусов рассказал, что ждет Херсон

© Татьяна ЧугаенкоХерсон
Херсон
Читать в
Херсонская область была освобождена российскими военными в начале марта. С тех пор в регионе многое изменилось, но еще больше сделать только предстоит. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал заместитель председателя Херсонской военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

"Самая главная проблема – это пока еще только начинающаяся коммуникация местных жителей с теми, кто приехал. Есть, конечно, вопросы непонимания. Но на самом деле и это вопрос временный. Представьте себе, поменять надо все: телефонные номера, поменять полностью окружение, поменять систему налогообложения, пенсионные выплаты, тарифы. Все это тяжело, но к этому мы все идем", - сказал он.

Стремоусов добавил, что не все сразу строится, не сразу все создается, но регион очевидно развивается и двигается к интеграции в Российскую Федерацию.
В ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины российские военные взяли под контроль уже несколько регионов, в их числе Херсонская область и приазовская часть Запорожской области.
В этих регионах уже сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом и налаживание сообщения с РФ. Кроме того, жители регионов объявили о планах войти в состав России.
Кирилл Стремоусов интервью - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Кирилл Стремоусов: Мы показали людям в Херсонской области, что бояться не надо
Юлия Думанская - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Целилась в людей: украинская певица похвасталась антироссийской провокацией на КипреУкраинская певица Юлия Думанская в интервью радио "Люкс ФМ" на днях рассказала, как бросала камни в участников российского автопробега на Кипре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала