Третьяков ответил, от чего бегут европейские политики - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяков ответил, от чего бегут европейские политики

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкП/к в честь презентации театра-студии С. Соловьева
П/к в честь презентации театра-студии С. Соловьева - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Премьер-министр Италии Марио Драги заявил о намерении уйти в отставку, ту же судьбу прочат канцлеру Германии Олафу Шольцу, а британский премьер Борис Джонсон соответствующее заявление уже сделал. Куда и от чего пытаются сбежать европейские политики, в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Виталий Третьяков.

"Крысы бегут с корабля, имею в виду западных политиков, что всякие премьер-министры пытаются [уйти], предполагают, что ближе к зиме и даже уже осенью - будет гораздо хуже экономически. Лучше подать в отставку или уйти в отставку под тем или иным предлогом сейчас, чем их выкинут из Елисейских и прочих дворцов осенью разъяренные толпы замерзшего европейского народа", - считает эксперт.

При этом он пояснил, что большинство европейских лидеров совсем не хотят покидать свои посты, в том числе и по эгоистическим причинам, но выбора у них нет, потому что "система стала резко переходить в состояние разбалансированности".
Массовое желание уйти в отставку среди европейских политиков появилось совсем недавно. Когда стало очевидно, что антироссийские санкции, вводимые ЕС по требованию Вашингтона, крайне негативно отражаются на экономике и уровне жизни самих европейцев.
Аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на энергоносители, и как следствие, дальнейшее ухудшение жизни в Европе.
  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Зеркальный ответ: Сирия разорвала дипотношения с УкраинойАгентство SANA со ссылкой на источник в сирийском МИД 20 июля сообщило о том, что Сирия прекратила дипотношения с Украиной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала