Стало известно, кто командует войсками РФ на Украине
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, кто командует российской группой войск "Восток" на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкРустам Мурадов
Рустам Мурадов
Читать в
В Минобороны РФ 18 июля впервые с начала спецоперации назвали имя командующего российской группы войск "Восток", которая действует в Донбассе. Это генерал-лейтенант Рустам Мурадов
Его имя впервые прозвучало в заявлении ведомства о том, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку "Восток".
"На командном пункте командующий группировки "Восток" генерал-лейтенант Рустам Мурадов доложил главе российского военного ведомства о текущей обстановке и ходе выполнения поставленных боевых задач по разгрому сил противника в зоне ответственности", - говорится в сообщении.
В 2016 году Мурадов представлял Россию в СЦКК по Донбассу. После этого его назначили военным советником в Сирии.
С 2018 года он был заместителем командующего войсками Южного военного округа, а с ноября 2020-го по сентябрь 2021 года он руководил контингентом миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе.
Министр обороны РФ С. Шойгу проинспектировал российскую группировку Восток
Шойгу отдал новый приказ группировке российских войск на УкраинеВ понедельник 18 июля министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал группировку "Восток" и отдал приказ о приоритетных задачах, сообщает Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала