"Споры о биооружии": посольство РФ обвинило США в перекладывании своей вины на Россию - 15.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Споры о биооружии": посольство РФ обвинило США в перекладывании своей вины на Россию

© Фото : fabrikasimf, FreepikРоссия США флаг
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
Американские СМИ продолжают кампанию по дискредитации России через раздувание мнимой угрозы применения Вооруженными силами биологического оружия. Об этом сообщили 15 июля в Telegram российского посольства в Вашингтоне
"Подчеркиваем, что именно США, а не наша страна, запятнали свою репутацию в данной области. Документальные подтверждения этого неоднократно приводило Минобороны России со ссылкой на американские доклады", — говорится в заявлении посольства.
Российская дипмиссия также призвала местных экспертов ознакомиться с документами по военно-биологической деятельности Штатов и сделать выводы.

"Призываем местных экспертов <...> задуматься, почему США столько лет препятствуют попыткам ответственных членов международного сообщества, включая Россию, укрепить режим биоконвенции и блокируют выработку юридически обязывающего протокола к КБТО", — заключили в посольстве.

На этой неделе американское издание Hill опубликовало статью четырех медиков с компетенциями в сфере отравляющих веществ и вирусологии, которые предположили, что Москва якобы может использовать на Украине "средства массового поражения".
Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Игорь Кириллов на брифинге по результатам анализа документов по военно-биологической деятельности США на территории Украины в первой декаде июля сообщал, что Штаты в период Корейской войны планировали применять биологические авиабоеприпасы для нанесения удара по зерновым культурам СССР. Он отметил, что в марте институт стратегических исследований армии США опубликовал доклад об американской программе химического и биологического оружия в период войны в Корее. Цель доклада, по словам генерала, — выстраивание возможной линии защиты от обвинений в незаконной деятельности американских биолабораторий на Украине.
биолаборатория
Произведенное на Украине биооружие США могло уничтожить всю восточную ЕвропуТаким количеством патогенов, которые были созданы на территории Киева при поддержке США, можно было бы убить все население Украины и соседних стран, сказал микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин в документальном фильме о военно-биологических разработках на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала