Кнутов: ВСУ использовали в атаке на Каховку опыт Израиля и Азербайджана - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кнутов: ВСУ использовали в атаке на Каховку опыт Израиля и Азербайджана

ВСУ решили обманывать российское ПВО

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкГородские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения
Городские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
В ночь на понедельник, 12 июля, ВСУ ударили по Каховке Херсонской области из реактивной системы залпового огня HIMARS, в результате чего погибли и пострадали мирные жители. Сделано это было под руководством американских инструкторов с использование тактики двойного удара. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Юрий Кнутов
Он пояснил, что, скорее всего, атаковавшие сначала запустили "Смерч", по нему сработала ПВО, а следом полетел HIMARS. В этом случае последний беспрепятственно достиг цели, потому что перехватывающая система была занята.

Подобную тактику использовали азербайджанцы против Армении во время конфликта в Карабахе. Брали "кукурузники", набивали взрывчаткой, ставили систему радиоуправления, с земли запускали беспилотники эти для наземных целей, их сбивали армяне, тратили ракеты, и следом уже шли "Байрактары", когда уже ракет у Армении почти не оставалось.

Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов
Военный эксперт
Впервые, пояснил эксперт, подобная тактика была опробована в 1980-е годы в Израиле, когда на ракеты крепились уголковые отражатели, чтобы создать впечатление, что это штурмовик. Египетские дивизионы расстреливали ракеты, после чего налетали реальные штурмовики "Кфиры".
В ночь на вторник, 12 июля, ВСУ ударили по Каховке из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. По официальным данным, в результате погибло по меньшей мере 6 человек и около 60 пострадали.
Полностью прочитать интервью с Юрием Кнутовым можно здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала