"Это не котел": Пушилин рассказал о ситуации с Северском - 05.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это не котел": Пушилин рассказал о ситуации с Северском

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
Город Северск находится в оперативном окружении. Об этом заявил 14 июля глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире "Первого канала"
"На передовой ситуация следующая - видимые улучшения позиций на фронте на северо-востоке республики. Это, конечно, то, что Северск перешел практически под оперативное окружение. То есть это не физическое окружение, это не "котел", но тем не менее все дороги, все подступы простреливаются с наших позиций", - сказал он.

Пушилин также отметил продвижение сил ДНР в районе города Святогорск.

"Освобожден и зачищен накануне от нацистов широко известный на Донбассе курорт Голубые озера, серьезные укрепления там были, уже можно говорить, такое знаковое место уже свободно от неонацистов", - добавил он.

По словам главы республики, ситуация вокруг Святогорской лавры пока остается тяжелой, "потому что противник еще выходит на высоты в определенные моменты и обстреливает территорию лавры, не допуская перемещения, в особенности мужчин в любое время суток по территории лавры".
"Гуманитарную ситуацию доступными способами стараемся закрывать в рамках лавры, потому что там находится больше 500 человек", - подытожил он.
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
ВСУ отстреливают собственных военных, бегущих из Северска - посол ЛНРПредставитель Луганской Народной Республики (ЛНР) в РФ Родион Мирошник 11 июля в своем Telegram заявил, что украинские войска удерживают Северск только с помощью заградотрядов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала