«Россия будет беднее, но злее»: эксперт рассказал, как отразится политический кризис в Великобритании на РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Россия будет беднее, но злее»: эксперт рассказал, как отразится политический кризис в Великобритании на РФ

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Россия - Бельгия
Футбол. Товарищеский матч. Россия - Бельгия - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
Глава аналитического бюро проекта «СОНАР-2050» Иван Лизан в интервью с корреспондентом издания Украина.ру считает, что на фоне политического кризиса в Великобритании России стоит готовиться к тому, что уровень жизни «неизбежно упадет»
США Китай
Кто следующий? Спровоцировав кризис в Европе, США пытаются расшатать ситуацию в Восточной АзииСпустя четыре месяца с начала СВО позиция Китая по происходящему на Украине не претерпела изменений: российско-украинский конфликт является результатом вмешательства стран Запада во внутренние дела суверенных государств. Но все отчетливее проступают другие цели экспансии США
Как показывает практика, наиболее эффективный способ для РФ развить производство чего-либо у себя — это либо попасть под санкции, либо ввести ответные контрсанкции. То есть отсоединиться от мирового рынка.
«Как только мы это делаем — 2014 год, продовольственное эмбарго — хамон, пармезан, так сразу оказывается, что у нас есть и деньги, и мозги, и силы для того, чтобы заниматься, например, развитием сельхозпроизводства и перейти от импорта свинины к ее экспорту. В производстве индейки войти в топ-3 мировых производителей, обеспечить себя курятиной и более чем обеспечить себя зерном, подсолнечным маслом. И это все активно экспортировать», — напомнил он.
Ключевыми товарами Россия способна обеспечить себя сама, но, в целом, к снижению среднего уровня жизни населения в стране стоит быть готовым, считает эксперт.
Полную версию интервью с Иваном Лизаном читайте на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала