Запад ведет с Россией «войну изнутри» - советник министра обороны РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад ведет с Россией «войну изнутри» - советник министра обороны РФ

© Открытые источникиИнформационная война
Информационная война
Читать в
Противники РФ настроены решительно: сегодня Запад бросил все ресурсы на выполнение своей главной цели - уничтожения русского мира и России. Такое заявление 26 мая в ходе круглого стола «Роль информации в большом противостоянии с Западом» сделал советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий
По его словам, Запад ведет с Россией ментальную войну. В нее включены технологии как информационные, так и психоэмоциональные, когда сознанию человека навязывается нужное восприятие, нужные оценки.
«Война всегда была, есть и будет продолжением политики насильственными средствами, тут [военный теоретик Карл] Клаузевиц сказал в вечность, но насильственные средства меняются, и сегодня вектор их применения все более направлен непосредственно на сознание человека», — сказал он.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова: России нужно подготовиться к «выключению из розетки»Запад «вымарывает» из информационного пространства все, что ему не нравится, иными словами, жестко зачищает информационное поле. При этом Россия не реагирует на это должным образом. Об этом 26 мая в ходе круглого стола «Роль информации в большом противостоянии с Западом» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Иными словами, это «война изнутри», и последствия ее могут быть долговременными и необратимыми, заключил Ильницкий.
Когда информационное противоборство переводится в поле смыслов и ценностей, то играть нужно «на своем поле», работая на опережение, так как «ментальные войны в обороне не выигрываются».
Он добавил, что необходимо создать государственную систему информационной безопасности («Информационную Ставку»), которая обеспечит защиту духовных, нравственных и культурных ценностей народов России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала