https://ukraina.ru/20220506/1033925745.html
Песков ответил на вопрос об ударе по российскому кораблю
Песков ответил на вопрос об ударе по российскому кораблю - 13.07.2022 Украина.ру
Песков ответил на вопрос об ударе по российскому кораблю
Украинские СМИ 6 мая опубликовали сообщения о том, что по российскому военному кораблю в Черном море якобы был нанесен удар. Эту информацию на брифинге 6 мая прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
2022-05-06T14:24
2022-05-06T14:24
2022-07-13T11:11
новости
корабль
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/images/sharing/article/1033925745.jpg?10339268501657699895
«Нет, мы не располагаем такой информацией», — сказал он.Ранее депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко сообщил, что на фрегате «Адмирал Макаров», который находится близ Одессы, якобы произошел пожар. По его словам, это могло стать следствием попадания в судно украинской ракеты «Нептун». В Минобороны РФ ситуацию пока никак не прокомментировали.В середине апреля СМИ сообщили о возгорании на ракетном крейсере «Москва». Согласно информации Министерства обороны РФ, корабль затонул в результате пожара, который привел к детонации боезапаса. Причины пока не раскрываются. А вот на Украине тогда почти мгновенно приписали возникновение пожара своему успеху. Тогда же украинцы пообещали делать то же самое и с другими российскими фрегатами.Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру, заявил, что Украина технически не могла совершить подобное, поскольку не обладает разведывательной авиацией.
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2022
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, корабль
Песков ответил на вопрос об ударе по российскому кораблю
14:24 06.05.2022 (обновлено: 11:11 13.07.2022) Украинские СМИ 6 мая опубликовали сообщения о том, что по российскому военному кораблю в Черном море якобы был нанесен удар. Эту информацию на брифинге 6 мая прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
«Нет, мы не располагаем такой информацией», — сказал он.
Ранее депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко сообщил, что на фрегате «Адмирал Макаров», который находится близ Одессы, якобы произошел пожар. По его словам, это могло стать следствием попадания в судно украинской ракеты «Нептун». В Минобороны РФ ситуацию пока никак не прокомментировали.
В середине апреля СМИ сообщили о возгорании на ракетном крейсере «Москва». Согласно информации Министерства обороны РФ, корабль затонул в результате пожара, который привел к детонации боезапаса. Причины пока не раскрываются. А вот на Украине тогда почти мгновенно приписали возникновение пожара своему успеху. Тогда же украинцы пообещали делать то же самое и с другими российскими фрегатами.
Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру, заявил, что Украина технически не могла совершить подобное, поскольку не обладает разведывательной авиацией.
По его словам, Украина пускала ложный след, что якобы крейсер "Москва" отражал воздушную атаку "Байрактаров", но объективные данные показывают, что никакой воздушной атаки не было. Это выдумки, чтобы отвести вину от стран НАТО, которые принимали активное участие в том, чтобы крейсер был поражен крылатыми противокорабельными ракетами, полагает Леонков.