Экс-президент Бразилии предположил, почему Зеленский добивался войны с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Бразилии предположил, почему Зеленский добивался войны с Россией

© AP / Efrem LukatskyЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
Владимир Зеленский хотел войны с Россией, иначе он бы вел переговоры. Такое мнение 5 мая выразил экс-президент Бразилии и кандидат на новых выборах Луис Инасиу Лула да Силва в интервью журналу Time
По его словам, «никто не постарался помочь тому, чтобы был мир».
«Иногда я смотрю, как президент Украины выступает по телевидению, ему аплодируют, он срывает овации в парламенте… Я не знаю президента Украины, но его поведение немного странное. Он как будто часть спектакля. Он по телевидению утром, днем и ночью. Он в британском парламенте, в немецком парламенте, во французском парламенте, в итальянском парламенте, как будто он ведет политическую кампанию. А ему бы следовало быть за столом переговоров», — добавил политик.
Он отметил, что люди разжигают ненависть к президенту России Владимиру Путину, «но это не решение проблемы». По словам Силвы, нужно достичь соглашения, но люди поощряют войну.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Кремль не будет комментировать каждое заявление Владимира Зеленского, поскольку официальный Киев о чем-то просит, потом отказывается, а позже заявляет, что его в чем-то обделили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала