В Польше утверждают, что задержали агента ГРУ из Испании - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше утверждают, что задержали агента ГРУ из Испании

© Олег ХавичПолиция Варшава Польша
Полиция Варшава Польша
Читать в
В Польше был арестован журналист из Испании российского происхождения по обвинению в работе на российскую военную разведку. Об этом сообщил 4 марта пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарынь в интервью порталу tvp.info
Приговор гражданину Украины А. Марченко за шпионаж вступил в законную силу
Украинский шпион осужден на 10 лет за попытку купить запчасти к С-300Краснодарский суд приговорил к 10 годам колонии украинского шпиона, который пытался купить в РФ запчасти для ракетных комплексов С-300 за 163 тысячи долларов, сообщает ФСБ России 26 апреля

«Мужчина был идентифицирован как агент российской военной разведки. Решением суда он арестован на три месяца», — сказал Жарынь.

Польские следователи утверждают, что задержанный занимался шпионской деятельностью в Варшаве, Перемышле и других польских городах, а также на Украине.

По информации издания, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как отмечалось в статье, опубликованной в прошлом году на сайте Фонда стратегической культуры, «Жарынь разоблачает козни российских пропагандистов, хакеров и шпионов не реже раза в неделю, а то и чаще».

Это утверждение было проиллюстрировано примерами сомнительных задержаний «российских шпионов», вызывающих вопросы у самих поляков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала