«Дурачок и болтун»: Погребинский о главе британского МИД - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Дурачок и болтун»: Погребинский о главе британского МИД

© скриншот видео Первый каналМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита в Киев заявил, что украинцы будут бороться с Россией до последней капли крови. Этот пассаж в интервью Украина.ру прокомментировал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский

Главная проблема с Борисом Джонсоном заключается в том, что помимо собственной неадекватности, он является премьером крупной державы, подчеркнул эксперт.

Михаил Погребинский
Михаил Погребинский: Мы - свидетели распада НАТОСША, начав эвакуацию сотрудников посольства в Киеве, поступили вразрез с заявлениями начальника международных дел Евросоюза Жозепа Борреля, подчеркнувшего, что оснований для эвакуации европейских дипломатов нет. Это - ещё одно свидетельство разлада в Североатлантическом альянсе, рассказал в интервью Украина.ру политолог Михаил Погребинский

«Он, конечно, дурачок и безответственный болтун. Для меня это очевидно. Но проблема как раз в том, что он премьер-министр немаленькой страны. Мне кажется, что ситуация уже дошла до такой точки, когда он заработал нечто, в результате чего что-то достанется и ему, и Британии, и полякам. Но страдательной величиной будут не российские матери, а украинские. Он не в состоянии оценить серьезность ситуации», — сказал Погребинский.

Если бы Джонсон был в состоянии оценить всю серьёзность ситуации, он бы не нарывался, подчеркнул Погребинский. Времена, когда Британия могла указывать России, давно прошли, но и этого премьер-министр не может осмыслить, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала