«Все по Оруэллу»: Азаров назвал причины казахстанского кризиса - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Все по Оруэллу»: Азаров назвал причины казахстанского кризиса

© Открытые источникиОруэлл, иллюстрация
Оруэлл, иллюстрация
Читать в
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью изданию Украина.ру заявил, что то и дело полыхающие на постсоветском пространстве костры русофобии - дело рук Запада, и Казахстан - не исключение

«Все эти ростки, все эти движения, они поддерживаются, организуются и направляются западными кураторами. Вот это надо понимать. Кто-то начинает рассказывать: да нет, там кумовство, там племенные дела… Но так может говорить только человек непонимающий.

Флаги СССР и США - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
«Благие намерения - в политический ад»: Злобин назвал «куш» США от распада СССРПрезидент Центра глобальных интересов (Вашингтон) Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру ответил на ряд вопросов о российско-американских отношениях, в частности, прокомментировал, чем обернулся для Вашингтона распад Советского Союза
Как одновременно в 9-ти областных центрах вывести людей синхронизировано на улицы и делать везде одно и то же? Это никакие не стихийные дела, это хорошая организация и люди подготовленные. Спящие ячейки или не спящие, но кто-то же их готовил, кто-то финансировал, обучал», — заявил Азаров.

Экс-премьер подчеркнул, что межплеменные разногласия в Казахстане, конечно, есть, однако это была не причина, а повод, использованный заинтересованными лицами.

«Первична организационная работа спецслужб — не исключаю, что и Турции, потому что там идеология пантюркизма, но, в первую очередь, американцы вездесущие, которые имеют в мире 800 баз. Назовите мне какое-нибудь государство, которое имеет 800 военных баз вне своей территории. И кричит везде, что Россия — агрессор. Уникально. Вообще, у нас все по Оруэллу…», — сказал политик.

Полностью интервью с Николаем Азаровым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала