МВД РФ закрыло въезд в Россию для оскорбившего русских экс-посла Азербайджана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ закрыло въезд в Россию для оскорбившего русских экс-посла Азербайджана

МВД РФ - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
Министерство внутренних дел (МВД) России на 50 лет запретило въезд на территорию страны бывшему послу Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияру Вагабзаде после его слов о «русских свиньях», сообщили 12 августа на сайте силового ведомства

Экс-посол Азербайджана грубо оскорбил Жириновского и весь русский народЭкс-посол Азербайджана в Белоруссии Исфандияр Вагабзаде резко ответил главе ЛДПР Владимиру Жириновскому, обозвав его и «его нацию» свиньями. Видео опубликовал армянский портал «Инфотека 24» 10 августа
В МВД подчеркнули, что Вагабзаде запретили приезжать в страну в связи с его публичными оскорблениями, выражающими «пренебрежительное отношение к русскому языку, жителям России» и «разжигающими межнациональную рознь».

В ведомстве также предупредили, что подобные меры могут быть введены в отношении иностранцев, призывающих к «деструктивным действиям в отношении Российской Федерации, ее жителей и соотечественников, проживающих за рубежом».

В начале недели Вагабзаде записал видеообращение к председателю Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимиру Жириновскому. Он заявил, что его оскорбили слова политика о роли России в становлении азербайджанской государственности, и назвал лидера партии «жирной свиньей» и «старым ослом».

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана отказалось комментировать высказывания Вагабзаде. В МИД объяснили это тем, что слова бывшего дипломата не выражают мнения ни одного из государственных органов или страны в целом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала