Лукашенко: Киев перешел «красную черту» в отношениях с Минском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Киев перешел «красную черту» в отношениях с Минском

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Киев перешел «красную черту» в отношениях в Минском, запретив авиасообщение с Белоруссией. Об этом он заявил в понедельник, 9 августа, в ходе «Большого разговора с президентом», трансляцию которого ведут белорусские телеканалы

«Отношения политические на очень низком уровне. И "красная черта" здесь перейдена тогда, когда Украина, еще ЕС не прекратил авиасообщение с нами, а Украина это сделала. За что? Неужели до такой мерзости можно дойти, чтобы, извините меня, похерить все, что было до сих пор, все то, что мы делали, сделали для Украины», — заявил Лукашенко.

Мигранты Белоруссия Литва граница проволока колючая - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Война начинается вдруг. Белоруссия в прицеле коллективного ЗападаПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко слово «война» повторяет давно и часто. Его маленькой и далеко не самой богатой стране сейчас де-факто объявили войну, включая вполне реальную воздушную блокаду. Цель — свержение Лукашенко и превращение Белоруссии в сателлита коллективного Запада, как это случилось с Украиной
С 26 мая, после утверждения Владимиром Зеленским решения СНБО, Украина прекратила авиасообщение с Белоруссией и стала перенаправлять все рейсы в обход ее воздушного пространства.

Поводом для ограничений послужило задержание Романа Протасевича, сооснователя и бывшего главного редактора признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала