Лукашенко объяснил, почему его нельзя считать диктатором - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил, почему его нельзя считать диктатором

© БелТА / Перейти в фотобанкП/к президента Белоруссии А. Лукашенко
П/к президента Белоруссии А. Лукашенко
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ на обвинения в диктатуре заявил, что у республики нет достаточных ресурсов для такого вида правления. Об этом он сказал в ходе «Большого разговора с президентом», трансляцию 9 августа ведут белорусские телеканалы

«В силу наших возможностей мы реагируем [на санкции], это относится и к тем гадостям, которые вы бросаете в мою сторону, типа "диктатура". Слушайте, для того чтобы диктовать в мире, я вполне вменяемый человек, надо иметь соответствующий ресурс, у нас этого ресурса нет. Поэтому я никогда никому ничего не диктовал и диктовать не собираюсь», — сказал Лукашенко.

Тимановская Тихановская
Лукашенко и его женщины. Сменили «х» на «м», а переворот все равно не получаетсяПоследние события вокруг Белоруссии, которую опять явно хотят раскачать к 1-й годовщине «беломайдана» (9 августа) и к российским сентябрьским выборам в Госдуму, на самом деле показывают, зачем Западу нужна Украина. Потому что именно в Украине и порождают новые белорусские волнения
Он также отметил, что должен обеспечивать безопасность и сохранность Белоруссии.

«На остальное у меня нет желания и возможности тратить ресурсы, но, если уж нас достанут очень сильно, мы отреагируем», — добавил он.

Массовые акции протеста в Белоруссии вспыхнули после того, как 9 августа ЦИК огласил предварительные результаты выборов, согласно которым абсолютное большинство голосов белорусы отдали действующему президенту.

Его главная соперница Светлана Тихановская набрала лишь чуть более 10%. Позднее Тихановская бежала в Литву, где объявила о создании Координационного совета для последующего трансфера власти. Следственные органы Белоруссии в ответ на это возбудили уголовное дело. Позднее литовский Сейм признал Тихановскую законно избранным президентом Белоруссии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала