В Белоруссии задержали одного из лидеров оппозиции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии задержали одного из лидеров оппозиции

Читать в
Одного из лидеров оппозиции, члена Координационного совета Виталия Кривко задержали в Белоруссии 30 июня, передает пресс-служба органа в своем Telegram

Украина Белоруссия флаг
Молчанов: Если к власти придёт оппозиция, то Белоруссия будет двигаться в украинском фарватереВ интервью изданию Украина.ру замдиректора Украинского института политики Кирилл Молчанов предупредил, что лидеры протестного движения в Белоруссии в случае прихода к власти развернёт страну на западный путь развития, как это произошло с постмайданной Украиной: разрыв связей с Россией, выход из ОДКБ, ассоциация с ЕС, получение Плана действий НАТО
О причинах и месте его задержания на данный момент неизвестно.

Кривко сотрудничал со штабом Виктора Бабарико. Он является совладельцем компаний «Терра Маркетинг Групп» и «Спецпроекты Терра Групп».

Первый раз Кривко задержали 28 августа 2020 года в Минске, позже член Координационного совета был арестован. Его отпустили из-под стражи 13 ноября, однако уголовное дело в отношении него не было закрыто.

Представители оппозиции Белоруссии, не согласные с итогами выборов президента 2020 года, на которых одержал победу Александр Лукашенко, объявили о создании Координационного совета по транзиту власти. В связи с этим Генпрокуратура Белоруссии возбудила дело по статье о призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности страны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала