«Сражаются тысячу лет»: Бортник рассказал, как Турция будет давить на Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сражаются тысячу лет»: Бортник рассказал, как Турция будет давить на Россию

© CC0, PixabayТурция флаги
Турция флаги
Читать в
Украина пытается активно разморозить черноморский и крымский театр противостояния с Россией и втянуть в него третьи страны: Турцию и Британию. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Украинского института политики Руслан Бортник

  - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Проблема на проблеме. Как война осложнила отношения Ирана с Турцией и АзербайджаномОдним из следствий парада, прошедшего 10 декабря в Баку, стало осложнение отношений между Ираном и Турцией. Причина тому — слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которые он произнёс в Азербайджане
По его словам, для геополитических целей в этом направлении создана «Крымская платформа», обсуждается создание военной базы в Причерноморье и более активное экономическое участие других стран в развитии этого региона.

То есть Украина пытается интернационализировать ситуацию вокруг Крыма для давления на Российскую Федерацию.

«Надо понимать, что Британия и Турция заинтересованы в участии в такого рода форматах, потому что они тоже рассматривают это как инструмент давления на Россию и восстановления своего влияния в регионе, за который геополитические государства сражаются последнюю тысячу лет», — сказал эксперт.

Такая попытка может быть эффективной, Турция, Британия и другие страны с удовольствием будут участвовать в любых форматах, которые укрепят их влияние в этом регионе.

Конечно, это будет выглядеть как поддержка украинских инициатив, добавил Руслан Бортник.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала