Санду назвала страну, куда отправится с официальным визитом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санду назвала страну, куда отправится с официальным визитом

© Sputnik / Перейти в фотобанкПресс-конференция избранного президента Молдавии М. Санду
Пресс-конференция избранного президента Молдавии М. Санду
Читать в
Майя Санду в статусе президента Молдавии первый официальный визит совершит в Киев. Об этом экс-премьер-министр республики, одержавшая победу на выборах президента страны, заявила на пресс-конференции 30 ноября, передает РИА Новости

Второй тур выборов президента Молдавии
От Москвы на Запад. Что нужно знать о новом президенте Молдавии Майе СандуТаких женщин, как Майя Санду, с ухмылкой называют «гарвардская девочка». А когда узнают о карьерном пути, понимающе кивают: с таким послужным списком, конечно, в президенты надо метить, а как иначе и куда ж еще?
«Я посещу Киев в январе, точная дата пока не установлена. Скорее всего, это будет мой первый официальный визит», — пообещала Санду.

Во втором туре президентских выборов Санду победила с 57,75%, Игорь Додон набрал 42,25%. Согласно местному законодательству, мандат действующего президента завершится 23 декабря — ровно через четыре года после его инаугурации.

По словам молдавского политолога Игоря Волницкого, Санду заинтересована в том, чтобы избавить страну от системы экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка.

Он отметил, что для этого необходимо провести обширные реформы в судебной системе, в социальной сфере и экономические реформы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала