Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию о «связях» с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию о «связях» с Россией

День независимости США - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
Президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить документы, касающиеся расследования о приписываемых ему связях с Россией, а также скандала с электронной почтой его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. Об этом он сообщил 7 октября в своем Twitter

Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с госсекретарем США М. Помпео - РИА Новости, 1920, 14.05.2019
Помпео: Трамп делает всё для улучшения отношений с РоссиейГоссекретарь Майк Помпео отметил усилия президента США Дональда Трампа по сближению с Москвой
Трамп написал, что обвинения в его адрес о якобы связях с Москвой являются «величайшим политическим преступлением в американской истории». Он подчеркнул, что документы будут рассекречены все целиком.

«Никаких сокращений!», — отметил Трамп.

Москва неоднократно отвергала обвинения во «вмешательстве» в президентские выборы в США в 2016 году. Экс-прокурор Роберт Мюллер два года расследовал это дело, однако в итоге так и не смог предоставить ни одного доказательства. Трамп называл это расследование «охотой на ведьм» и отрицал все обвинения.

В 2015 году разразился скандал из-за того, что Клинтон в бытность главой Госдепартамента США использовала в служебных целях личный ящик электронной почты. Во время предвыборной кампании в 2016 году Трамп критиковал Клинтон за эти действия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала