«Российская оборонка больше не зависит от поставок из Украины и стран НАТО» – вице-премьер - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Российская оборонка больше не зависит от поставок из Украины и стран НАТО» – вице-премьер

© РИА Новости . Марк Агнор / Перейти в фотобанкУлан-Удэнский авиационный завод
Улан-Удэнский авиационный завод - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
Москва полностью избавилась от зависимости своей оборонной промышленности от украинских комплектующих, то же самое и по ключевым позициям импортозамещения продукции стран НАТО, сказал вице-премьер РФ Юрий Борисов. Его слова приводит РИА Новости 29 сентября

«Насколько я понимаю, все ключевые моменты и зависимость от поставок украинских производителей уже пройдены, мы заместили основные решения отечественными разработками. Что касается замещения стран НАТО, то ключевые позиции здесь обеспечены», — цитирует агентство Борисова.

Он также отметил, что о результатах процесса замещения импорта ежегодно докладывается верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину.

Выставка Оружие и безопасность - 2019 в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.02.2020
США пытаются сорвать сделку по продаже Китаю украинской компании «Мотор Сич»Крупнейшая на постсоветском пространстве компания по производству двигателей для вертолетов и самолетов имеет клиентов и заказчиков в 120 странах мира. В основном «Мотор Сич» занимается обслуживанием и модернизацией гражданской и военной техники советского производства. В настоящее время предприятие находится в стадии продажи компании из Китая
Следует отметить, что украинские промышленные предприятия, которые были исключены из производственных цепочек с РФ по указанию официального Киева, потеряли большую часть своих заказов и находятся на грани банкротства.

Лишь единицы, такие как двигателестроительный гигант «Мотор Сич», смогли переориентироваться на рынок Китая, где востребована их продукция.

Однако и это предприятие близко к краху из-за того, что украинские власти по указанию США заблокировали миллиардные инвестиции КНР в предприятие, никак не компенсировав эту потерю для Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала