Депутат Госдумы назвал единственную страну, которой нужен мир в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы назвал единственную страну, которой нужен мир в Донбассе

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Горловки в Донецкой области
Последствия обстрела Горловки в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать в
Установление мира на Украине не нужно ни официальному Киеву, ни его западным партнерам, заинтересованным в сохранении напряженности на границах России, сказал депутат-единоросс Дмитрий Белик в интервью Украина.ру 5 сентября

«Западные партнеры Киева, в принципе, могли бы заставить его выполнить условия Минского соглашения, но объективно, им это не надо. Сохранение напряженности в одной из ключевых стран региона, на границах с Россией выгоден всем игрокам большой геополитической игры», — подчеркнул политик.

Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Украина: из «донбасского тупика» есть выход, но он сложный для ЗеленскогоВ нынешних условиях внутри Украины невозможен компромисс по вопросу Донбасса: «партия войны» слишком сильна и тут же нападает на всех сторонников мира. Чтобы решить проблему в целом, Зеленскому нужно становиться «настоящим» президентом, а в стране – перезагружать идеологию
Он добавил, что условной украинской «партии войны» мир не нужен, поскольку он выбивает из под их ног идеологическую почву, смысл существования и возможность получения финансирования.

При этом, по словам Белика,  «те, кому реально нужен мир на Донбассе, не обладают ресурсами для его достижения». Он пояснил, что говорит о простых украинцах.

Единственным же  государством, кому необходимо восстановление мира на Украине, была и остается Россия, которую украинская власть не просто не готова слушать, но и винит во всех своих бедах, констатировал депутат.

С текстом интервью можно ознакомиться здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала