Погребинский объяснил, почему скоро Украина точно выйдет из Минских соглашений - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский объяснил, почему скоро Украина точно выйдет из Минских соглашений

Читать в
Закон о местных выборах на Украине, который собирается подписать президент Владимир Зеленский, будет официальным оформлением выхода Киева из Минских соглашений. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем интервью интернет-каналу Ukrlife-TV

Михаил Погребинский
Погребинский описал, как Киев вынуждает Москву выйти из Минских соглашенийКиев не хочет сам отказываться от комплекса мер, предусмотренных Минскими соглашениями, но преследует цель спровоцировать на это Москву. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем комментарии «Известиям»
Эксперт отметил, что этот документ запрещает проведение выборов на территории восставшего Донбасса, напрямую нарушает подписанные Киевом Минские договоренности и ставит крест на попытках завершить войну мирным путем.

«Сегодня-завтра президент подпишет этот закон. Я считаю, что это будет документальное подтверждение выхода из Минских соглашений. Потому что это на уровне Верховной Рады и президента принято решение, которое прямо противоречит пунктам Минских соглашений», — пояснил Погребинский.

В конечном счете подобный шаг Киева приведет к тому, что у Украины и России просто не получится договориться, добавил политолог. По его мнению, последствия столь резкого решения будут достаточно серьезны и могут сказаться на жизнях сотен тысяч людей.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала