Дело Гандзюк. Суд арестовал Мангера без права на залог - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Гандзюк. Суд арестовал Мангера без права на залог

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Владислав Мангер / Перейти в фотобанкВладислав Мангер
Владислав Мангер
Читать в
Печерский суд взял под стражу без права на залог до 28 июля председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, подозреваемого в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк, передает 19 июня Hromadske.ua

Владислав Мангер
Мангера ночь продержали в изоляторе и заблокировали в суде – адвокатГлаву Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации нападения на Екатерину Гандзюк, вечером 16 июня после заседания суда задержали сотрудники СБУ, продержали ночь в изоляторе, а сейчас не выпускают из зала заседаний Печерского суда. Об этом 17 июня сообщил адвокат Дмитрий Ильченко в комментарии «Украинской правде»
Адвокат Мангера Дмитрий Ильченко подтвердил арест главы Херсонского облсовета. По его информации, защита намерена подавать апелляцию и обращаться в Европейский суд по правам человека.

Прокуроры по делу заявляли, что Мангер через других лиц оказывал давление на свидетелей по делу. Речь идет об угрозах во время звонков, в бумажных письмах и во время встреч.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала