Зеленский рассказал, как нашел Гончарука и почему тот потерял его доверие - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, как нашел Гончарука и почему тот потерял его доверие

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкАлексей Гончарук и Владимир Зеленский
Алексей Гончарук и Владимир Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский познакомился с экс-премьером Украины Алексеем Гончаруком через бывшего министра Кабмина Дмитрия Дубилета в то время, когда нынешний глава государства только планировал создавать свою партию. Об этом 11 июня он рассказал в интервью «Украинской правде»

Брифинг премьер-министра Украины А. Гончарука
Съедят, как Порошенко: экс-премьер Гончарук рассказал, каких «волков» надо опасаться ЗеленскомуБывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что президент Владимир Зеленский похож на своего предшественника Петра Порошенко стремлением «перехитрить Запад» и контролировать правоохранительные органы. Он заявил об этом на своей странице в Facebook 20 мая
«Я с ним (Гончаруком. — Ред.) познакомился и сказал: "Я ищу кадры, мне нужны кадры". Я думал только о партии, не зная, буду я президентом или нет. Но точно знал, что хочу, чтобы у нас была партия… Затем же многие из BRDO (экспертно-аналитический центр, который ранее возглавлял Гончарук. — Ред.) мы приняли в партию. Это опять ответ о доверии», — отметил Зеленский.

По словам президента, Гончаруку было оказано много доверия, поскольку почти все министры, которые были в предыдущем правительстве, были предложены им. Позже появилась скандальная аудиозапись, на которой якобы Гончарук назвал Зеленского профаном в экономике.

После этого, по словам главы государства, ситуация стала неприятна для него лично, потому что он считал, что президент и премьер — команда. Также он рассказал, что Гончарук говорил ему одно, а происходило «что-то другое». Он добавил, что записывать разговор премьера — это неправильно, поэтому правоохранители должны довести дело до конца.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала