Малюська: Украинские СИЗО разгружены, заключенных перевели в тюрьмы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малюська: Украинские СИЗО разгружены, заключенных перевели в тюрьмы

Читать в
Министерство юстиции Украины совместно с МВД и Нацгвардией вывезли заключенных из СИЗО в тюрьмы, чтобы снизить нагрузку на изоляторы. Об этом рассказал министр юстиции Денис Малюська, передает накануне издание «Украинские новости»

«У нас появились резервные камеры, которые мы можем использовать в случае, если возникнет болезнь, коронавирус попадет в наши институты… У нас среди проблемных СИЗО остался, по сути, только один — херсонский», — заявил министр, отвечая на вопрос о вероятной переполненности СИЗО из-за введения ограничительных мер в связи с коронавирусом.

Денис Малюська
Тюремные будни министра юстиции Украины МалюськаМинистр юстиции Денис Малюська оказался человеком последовательным. Сказал, что сделает платные камеры в СИЗО, и сдержал слово, пообещал амнистию для 3000 заключенных, и уже практически получил для них билет на волю. Но на этом министр–затейник не останавливается
Он также отметил, что Херсонский следственный изолятор настолько переполнен, что фактически невозможно ничего предпринять.

Министр также подчеркнул, что Лукьяновское СИЗО в Киеве сейчас максимально разгружено, чего не было уже много лет — оттуда в другие учреждения вывезли несколько сотен заключенных.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала