Эрдоган пытается дистанционно «лягнуть» Путина через Зеленского — Рудяков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган пытается дистанционно «лягнуть» Путина через Зеленского — Рудяков

Читать в
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, как и многие мировые лидеры, использовал президента Украины Владимира Зеленского для того, чтобы дистанционно «лягнуть» президента РФ Владимира Путина, считает политолог Павел Рудяков. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру 7 февраля

Геворг Мирзаян
Мирзаян: Не признавая Крым, Эродоган хочет надавить на Путина для решения проблем Турции в СирииВ интервью изданию Украина.ру доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян объяснил, зачем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает называть Крым украинским и в то же время пытается укрепить сотрудничество с Россией
По мнению политолога, недавний визит Эрдогана в Киев был протокольным. В августе 2019 года Зеленский прибыл в Турцию совершенно неподготовленным и забыл о том, что осенью в Киеве должно состояться заседание Стратегического совета высокого уровня Украина-Турция.

«Зеленский в Турции в августе об этом даже не упомянул, а Эрдоган ему напомнил. И вот они скоропостижно собрали стратегический совет, повестку дня склепали из того, что было, но формально провели. И точно так же турецкий бизнес-форум прошел у нас», — отметил Рудяков.

Для Эрдогана, считает политолог, недавний визит был важен.

Больше мнений об отношениях Украины и Турции читайте в Telrgram-канале Украина.ру

«Он использовал господина Зеленского, как и все его используют, для того, чтобы лягнуть Путина дистанционно. Вот и вся наша внешняя политика», — добавил Рудяков.

По мнению доцента департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворга Мирзаяна, Эрдоган может получить от Киева способ «немножечко надавить» на Российскую Федерацию, потому что у Москвы и Анкары сложные отношения в Идлибе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала