Нельзя строить свою политику в отношении Украины на одном антифашизме – Безпалько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нельзя строить свою политику в отношении Украины на одном антифашизме – Безпалько

Читать в
Россия в принципе не могла осуществить идейную агрессию в отношении Украины, поскольку у нее нет и не было четкой стратегии и долгосрочного целеполагания в отношении нее и всего постсоветского пространства. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько
Безпалько: Русские должны иметь право воссоединиться в рамках единого государственного пространстваПоследнюю неделю на страницах издания Украина.ру не утихает спор о конституционности права постсоветских территорий, в частности, отдельных регионов Украины и Белоруссии, присоединиться к Российской федерации. Автор идеи, член Комиссии по конституционной реформе, историк и политолог Богдан Безпалько объяснил, почему это важно
По его мнению, Россия реагировала на масштабные вызовы не идейно, а экономически — например, выделив Украине кредитную линию в 15 млрд долларов, хотя стратегия предполагает наличие идеологии в виде набора неких базовых ценностей и вытекающих из них целей и задач.

Больше комментариев от Богдана Безпалько читайте в Telegram-канале Украина.ру.

Борьба с враждебной идеологией, подчеркнул политолог, возможна лишь при наличии собственной идеологии, а не некоего абстрактного отрицания: да, фашизм — это плохо, бандеровский национализм — тоже, но на одном лишь антифашизме государство строить невозможно.

«Нужно понимать, куда мы идем, не против чего, а за что мы боремся и умираем. Идеология — это "за", а не "против". Отрицание украинского национализма — это еще не идеология, это лишь негативная реакция», — пояснил Безпалько.

Естественной и вполне органичной для миллионов граждан России, Украины и Белоруссии является общерусская идеология, предполагающая движение к нашему культурному, политическому и государственному единству, добавил политолог.

В этом и заключается идея русской ирреденты, то есть центростремительного движения к сердцу общеславянского мира в Москве, заключил собеседник издания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала