Новая украинская власть хочет восстановить отношения с Россией - Рудяков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая украинская власть хочет восстановить отношения с Россией - Рудяков

Читать в
Решение Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) о снижении напряженности в отношениях с Россией – это пока даже не старт восстановления отношений между странами, а только подготовка к нему, считает директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

кремль флаг РФ Россия
Новая стратегия: Украина планирует снизить напряженность в отношениях с РоссиейОбновленная стратегия национальной безопасности Украины предусматривает меры по снижению напряженности в отношениях с Россией. Об этом 17 января говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины
По мнению политолога, о потеплении отношений между Россией и Украиной говорить пока рано, но у новой украинской власти зреет идея восстановления контакта.

«Пока что речь идет только о восстановлении, но пока это только формулируется. Проблема в том, что, во-первых, пока что это только планы, а не действия. А во-вторых, власть внутренне не целостна: там есть люди, которые продвигают эти вещи и, соответственно, получают на это согласие президента, а есть те, кто и препятствует такого рода планам», — сказал Рудяков.

При этом он отметил, что документирование этих планов — это если и не начало процесса восстановления отношений, то хотя бы приближение к его началу.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала