Если Минские соглашения будут выполнены, постмайданной Украине придет конец — Гаспарян - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Минские соглашения будут выполнены, постмайданной Украине придет конец — Гаспарян

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский еще сам не решил, какой тактики он будет придерживаться в отношении восставшего Донбасса – заниматься провокацией, или же пытаться выполнить Минские соглашения. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру

историк и писатель Армен Гаспарян
Гаспарян описал, что начнется на Украине, если восставший Донбасс перестанут обстреливатьКак только в Донбассе состоится разведение войск, произойдет разминирование территорий, и прекратятся обстрелы, в ДНР и ЛНР начнется нормальное развитие, а жители соседних украинских областей побегут туда. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
Зеленский, по мнению Гаспаряна, понимает, что если он выберет второй вариант, то это сделать ему не дадут, потому что иначе вся конструкция постмайданной Украины рассыплется как карточный домик.

«Поэтому предлагается очередная затяжка. "Формула Зеленского". А что в этой формуле? То же самое, что в "Минске", только он пункты поменял местами, мол, давайте начнем с контроля над границей. А давайте без "давайте"», — категоричен Гаспарян.

Более того, напомнил эксперт, новый глава МИД Украины Вадим Пристайко обещал уйти в отставку через пять месяцев, если он не сумеет принести мир и навести в Донбассе порядок, чего так и не произошло.

Поэтому, добавил публицист, не имеет значения, сумеет ли Киев произвести отводы войск, потому что там могут остаться вооруженные представители праворадикальных организаций, а ОБСЕ этого просто не заметит.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала