Арахамия рассказал, почему «слуг народа» не исключили из партии за «кнопкодавство» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия рассказал, почему «слуг народа» не исключили из партии за «кнопкодавство»

Читать в
Глава фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давид Арахамия подтвердил, что были случаи голосования за других депутатов во фракции, но парламентариям это простили. Об этом 12 ноября он рассказал в интервью «Лига.net»

Предвыборная агитация на Украине
Депутат от «Слуги народа» заявила, что из-за «кнопкодавства» мандат не сложитДепутат от «Слуги народа» Елена Копанчук заявила, что не сложит мандат из-за того, что голосовала в Раде сразу за несколько человек, несмотря на подписанный меморандум. Об этом 18 сентября она заявила на заседании регламентного комитета, сообщает журналист Татьяна Николаенко в Facebook
На вопрос журналиста, почему не выгнали кнопкодавов, ведь они подписывали меморандум перед выборами, Арахамия заявил, что «это случайно и кнопкодавство по дурости».

«Человек вышел из зала, вернулся, а ему говорят: "Я за тебя проголосовал". Он спрашивает: "А зачем?" У нас там было 270 голосов. Не было приоритетности у этого законопроекта, ни просьбы помочь. Просто человек хотел попробовать, что это такое. И у нас встал вопрос: удалить два голоса, которые могут быть важны для нужных государству реформ, или мы накажем людей, которые по дурости нажали не свою кнопку», — заявил он.

При этом Арахамия заявил, что, если случаи с голосованием повторятся, с депутатами будут прощаться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала