В Бундестаге выступили против присоединения США к «нормандскому формату» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бундестаге выступили против присоединения США к «нормандскому формату»

Читать в
«Нормандский формат» должен остаться в прежнем европейском составе, заявил член комитета по международным делам Бундестага ФРГ Родерих Кизеветтер, комментируя возможность присоединения США к этому формату. Об этом пишет РИА Новости 8 октября

Американский политолог о реакции США на предложение расширить «нормандский формат» — видеоАмериканский политолог Дмитрий Саймс рассказал, как отреагировали в Вашингтоне на предложение Владимира Зеленского расширить «нормандский формат»
«Я думаю, что это европейский формат и должен остаться европейским», — отметил Кизеветтер, говоря об инициативе по расширению «нормандского формата» за счет США.

Он также сказал, что Владимир Зеленский продвинулся дальше своих предшественников в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.

«Он изменил позицию Украины. И я надеюсь, что Россия также будет… лучше взаимодействовать с Украиной. Мы ожидаем, что обе стороны будут придерживаться соглашения "нормандского формата" так же, как и минского процесса», — добавил собеседник агентства.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что идеи подключения США к «нормандскому формату» по Украине не находят поддержки у участников.

Он отметил, что США, однако, могут использовать свое влияние в Киеве для того, чтобы способствовать скорейшему выполнению Украиной своих обязательств по минским договоренностям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала