Зурабишвили рассказала, в каком случае Грузия готова возобновить контакты с РФ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зурабишвили рассказала, в каком случае Грузия готова возобновить контакты с РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили
Читать в
Москве необходимо признать, что отношения с Тбилиси не могут строиться на принуждении. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью телеканалу Euronews от 28 августа

Дмитрий Абзалов
Политолог Абзалов: Россия завершила в Грузии успешную многоходовую комбинациюПосле скандала с ведущим телеканала «Рустави-2» последовала некая примирительная реакция и официального Тбилиси, и грузинского общества. В ответ на это президент РФ Владимир Путин выступил против введения санкций, а СМИ сообщили о возможном возобновлении прямого авиасообщения между Россией и Грузией
«Чтобы иметь какие-то контакты, возобновить их, нам будет необходимо четко понять, что произошли изменения в позиции России по отношению к такому маленькому соседу, как мы», — отметила глава государства.

Зурабишвили напомнила, что с 2008 года стороны не имеют дипломатических отношений.

Ранее Россия прервала авиасообщение с Грузией после антироссийских демонстраций, захлестнувших Тбилиси 20 июня. В то же время президент РФ Владимир Путин отказался вводить антигрузинские санкции.

При этом Зурабишвили не предприняла никаких символических шагов в виде более радикального осуждения русофобов, гарантии защиты для русских туристов или выражения благодарности за отсутствие санкций.

В то же время журналист Максим Шевченко считает, что в Грузии есть более проамериканские и антироссийские силы, которые могут превратить страну в плацдарм для экспансии США на Кавказе и для войны против Ирана. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала